Ingresa al Colegio de Geólogo de Chile

Llenar el Formulario

 

NOMBRE MIEMBRO HONORARIO
Número de Registro

DR. FRANCISCO HERVÉ ALLAMAND (PREMIO J BRÜGGEN 1985)

34
DRA. BEATRIZ LEVI DRESNER (PREMIO J BRÜGGEN 1988) 52
SR. CARLOS LLAUMETT PINO (PREMIO J BRÜGGEN 1991) 71
DR. CONSTANTINO MPODOZIS MARIN (PREMIO J BRÜGGEN 1994) 212
DR. LUIS AGURRE LE-BERT (PREMIO J BRÜGGEN 1997) 61
DR. REINALDO CHARRIER GONZALEZ (PREMIO J BRÜGGEN 2000) 15
DR. GUILLERMO CHONG DIAZ (PREMIO J BRÜGGEN 2003) 128
SR. FRANCISCO ORTIZ OLIVARES (PREMIO J BRÜGGEN 2006) 90
DR. ESTANISLAO GODOY PIRZIO-BIROLI (PREMIO J BRÜGGEN 2009) 211
SR. RAUL SALAS OLIVARES 60
SR. ERIK KLOHN HECHT 27
SR. ALFREDO LAHSEN AZAR 39
SRA. CARMEN MARGARITA HOLMGREN DONOSO 286
SR. FRANCISCO CAMUS INFANTA 105

ADRIANA DEL PILAR TRONCOSO CAMPOS 533
NOMBRE SOCIOS
Número de Registro
MATHIAS FRANCISCO ABARCA ITHURRALDE 591
ALVARO ALFREDO ABARZUA ACEVEDO 630
JORGE ACEITUNO SANDOVAL 273
HUGO ORLANDO ACOSTA ALLENDE 339
VICTOR MARCELO ALFARO FIGUEROA 671
ANGELO AGUILAR CATALANO 303
JUAN CARLOS AGUILAR AGUILERA C-99
CELSO AGUILAR ALVAREZ 250
LUIS AGUIRRE LE-BERT 61
IGOR AGUIRRE ARANEDA 428
HUGO ROBERTO AGUIRRE FREDES C-72
RAMON ALEJANDRO AGUIRRE MATURANA 674
RAUL LUIS AHUMADA TORE 285
SERGIO ALARCON RUBILAR C-42
BORIS ALARCON FARIAS 54
BORIS ALEJANDRO ALARCON HASAN. 414
RENE ALBORNOZ MIGNOLET 394
MARIANA ALCAYAGA CASTRO C-80
JAIME PATRICIO ALCAZAR EZCARATE 492
HECTOR AQUILES ALEGRIA OLATE 659
JOSE LUIS ALFARO FLORES C-123
JORGE ALFARO 381
MARIO ALFARO CORTES 142
GUILLERMO ALFARO HANNE 101
GUILLERMO ENRIQUE ALIAGA ALIAGA 616
NELSON ALISTE TORRES 50
SERGIO ALVARADO B. C-63
PEDRO HUMBERTO APABLAZA CORDOVA 540
ORLANDO ALVAREZ CAMPOS 40
ROMY YANDIRA AMEZQUITA CAMACHO C-169
RICARDO ANTONIO ALVAREZ CARMONA 366
LEONARDO ALVAREZ SCHULTZ 18
LUIS SALVADOR ALVAREZ LOYOLA C-56
EDUARDO ALVAREZ HENRIQUEZ 201
PAULO ALVAREZ GONZALEZ 359
NESTOR ALVAREZ C-147
FERNANDO ALVAREZ PAEZ C-65
JOSEF AMBRUS WIMMER 135
STEVE ALEX ANDERSSON POULSEN 542
ALFONSO ANDIA OLIVARES 478
PATRICIA ANGÉLICA ANGUITA VENEGAS 558
JOSE LUIS ANTINAO ROJAS 435
IRENE ARACENA PEREZ 221
MARIO ALONSO ARANCIBIA NANJARI 636
RAMÓN LUIS ARANEDA GONZALEZ 207
HECTOR ARAYA ARAYA 246
JOSÉ MARCELO ARAYA BECERRA C-38
ERNESTO ARAYA FIGUEROA 241
MIGUEL ARAYA MARQUEZ 24
CARLOS EDWIN ARAYA RIVERA 577
CLAUDIO ANDRES ARAYA TORRES 509
JAIME ANDRES ARAYA VARGAS 481
JOSE RODRIGO ARCOS ROSAS 326
IDOIA ARMENDARIZ GARRO C-170
CLAUDIA ARREDONDO CASTILLO 539
CARLOS AREVALO VERA 369
ALEJANDRA G. AREVALO TRONCOSO 300
RENAN ARGANDOÑA RAMOS 299
LUIS EDUARDO ARIAS ESPINOZA 253
JAIME ALFREDO ARIAS FARIAS 166
DAVID ANTONIO ARRIBASPLATA ROJAS C-176
RITA ARQUEROS FERNANDEZ C-155
MARIO I. ARRIETA HERRERA C-79
JORGE A. ARTAL CAJIAO C-74
MARCELA ANDREA ASTUDILLO DIAZ 574
NATALIA ISABEL ASTUDILLO LEYTON 472
JOSE PABLO ASTUDILLO RODRIGUEZ 569
ALEJANDRA AVILA NUÑEZ 384
MOHAMMAD AYAZ ALAM 592
VALERIA AZCARATE MORENO C-2
LUIS GUILLERMO BAEZA ASSIS 281
JAMES FRANCIS PAUL BANYARD C-181
SERGIO ROBERTO BARASSI FERNANDES 298
ROLANDO BAROZZI GRANDI 21
MARIA MONTSERRAT BARRAZA BUSTOS 527
ALEJANDRO ENRIQUE BARRENECHEA PIZARRO 332
JUAN CARLOS IGOR BASUALTO NAVARRETE 618
INGRID BECCAR MONTAÑO C-57
HUGO BECERRA AYALA C-122
JOSÉ LUIS BELLO SOTO C-153
MARISOL BEMBOW SEGUEL 213
DAVID ERNESTO BENADO VERGARA 439
BERNARDO BERGMAN BARRIA 93
LIZETTE JAQUELINE BERTIN BRSTILLO 583
PAOLO S. BEVACQUA W. 371
CLAUDIO RICARDO BISSO BARRERA 358
PABLO TOMAS BOBADILLA OSORIO 620
LUIS EUGENIO BOBENRIETH FIGLIO 251
LUCIANO MATIAS BOCANEGRA C-172
TOMISLAV BOGDANIC CAMPUSANO 248
JOHNY BONILLA CORTES C-107
RAMIRO BONILLA PARRA 96
LAURA ANDREA DEL CARMEN BONO TRONCOSO 675
RICARDO VLADIMIR BORIC PELLERANO 317
EDISON BOTTO HERRERA 83
JORGE BRANTT HERNÁNDEZ 411
CRISTINA ESTEFANIA BRANTT HIDALGO 541
PATRICIO JAIME BRAVO ESPINOZA 464
NELSON BRAVO SANTANDER 59
MYRIAM NEVENKA BROCKWAY ADRIAZOLA 337
ARANZAZU BULNES BENISCELLI 532
MARCELA BRUCE CASTILLO 340
CLAUS BUNGER TIMMERMANN 308
JOSÉ CABELLO LECHUGA 202
PABLO ANDRES CABELLO GONZALEZ 419
RICARDO CESAR CABRERA JORQUERA 624
RUSTIN CABRERA ORTEGA 378
CARLOS EDUARDO CACERES SANHUEZA C-100
LORETO CACERES BASSALETTI 438
ALEJANDRO MANUEL CACERES SAAVEDRA 606
NICOLE LILIAN CALDERON ARAYA 639
CRISTIAN GUILLERMO CALDERON SOTO 486
MIGUEL A. CALVO FLORES C-83
INGRID CAROLINE CALVO IBACACHE 538
RAÚL CAMPILLO URBANO 205
EDUARDO ANTONIO CAMPOS SEPULVEDA 374
MELISA PAMELA MARÍA CAMPUSANO GARCIA 604
FRANCISCO CAMUS INFANTA 105
JUAN CANALES RIVERA C-13
ALEJANDRA ANDREA CANALES QUEZADA 484
ALEJANDRO CANCINO ÓRDENES 567
WALDO CANDIA BAEZA 400
ANTONIO CAÑON MARTINEZ 4
RODRIGO CARLE ROMERO 602
YAKOV LUIS CARIC PUJADA C-176
FRANCISCO CARRASCO MOYA 424
MARCO AURELIO CARRASCO GAJARDO 265
RODRIGO CARRASCO OLGUIN 416
CARLA DENISSE CARRASCO ORELLANA 585
OSCAR ALEJANDRO CARRASCO ROJAS 451
PABLO CASANOVA GHIGLIONE 514
JUAN CARLOS CASTELLI SANDOVAL 346
JUAN PABLO CASTILLO RAMIREZ 455
BORIS IGOR CASTILLO GARIN 453
CLAUDIO CASTRO CADIZ 269
SANTIAGO CASTRO BRAVO 225
CARLOS CASTRO CORNEJO 169
MARIO EDUARDO CASTRO GONZALEZ 452
JUAN JORGE CATALAN FLORES C-127
SIMON JOHN CATCHPOLE C-164
JAIME CAVIEDES DUPRÁ 249
ALEJANDRO CECIONI RASPI 231
ALONSO CEPEDA ANTOINE 167
ARTURO CERDA GONZALEZ 255
REYNALDO CHARRIER GONZALEZ 15
CARLOS CHAVEZ BENAVENTE 132
ANDREA CHAVEZ CASAJEROS C-53
LEONIDAS ROBESPIERRE CHAVEZ BURGOS 139
ALVARO NELSON CHAVEZ MONTECINOS 444
JORGE DIDEROT CHELEN FRANULIC 150
OTILIO CHIANG ALFARO 272
LAURA CHIQUINQUIRA FRIAS GIL C-175
DALIA ESTELA CHIU STANGE 432
GUILLERMO CHONG DIAZ 128
MARIA EUGENIA CISTERNAS SILVA 216
JORGE CLAVERO RIBES 385
JORGE IGOR COLLADO CERDA C-61
SANTIAGO COLLAO ITURRA 368
CONSUELO GISELA COLOMA ARRIAGADA 559
ALEJANDRO PATRICIO CONTRERAS CIFUENTES 318
LUIS EDUDARDO CONSTENLA ROJAS 666
ENRIQUE CONTRERAS BARRUEL 462
ALAVARO JAVIER CONTRERAS PEREZ 626
CARMEN COPIER MELLA 386
MARIO AGUSTIN CORDOVA ALFARO C-81
PAULA CORNEJO PELAEZ 268
CRISTIAN CORNEJO ORTIZ 397
JORGE CORREA ORPHANOPOULOS 595
HERNAN CORREA VALDEZ 192
OMAR ENRIQUE CORTES CASTRO 601
ANDRES RAFAEL CORTES LIZARDE 588
RAÚL CORTES RIVERA 110
JOAQUIN CORTES CARRILLO C-146
ANA MARIA COURT ORTUZAR C-116
ALDO JOSE CRINO ARANGUIZ 542
JAVIER CRUZ FLORES 561
ALFREDO CRUZAT OSSA 76
PATRICIO CUADRA CARDENAS 200
WALDO CUADRA CARDENAS 228
JIMENA CUCURELA ASENJO 194
LUCÍA CUITIÑO GALLEGOS 295
CARLOS MANUEL CUTIÑO OLIVARES c-183
CHRISTIAN CZOLLAK DUPIN 247
LAYTON DALANNAYS GONZALEZ 236
GUIANCARLO ALBERTO DAROCH FROLA 502
JOHN DAVIDSON MONETT 160
AXEL ANDRES DAVIU PIMENTEL 556
MAURICIO IGNACIO DE LA BARRA CARRASCO 343
BLANCA RITA DE LA CRUZ SEREZ 343
GREGORY PAUL DE PASCALE C-176
JUAN MANUEL DE ZUBIETA EVIA C-187
ANDRES DEFINIS MURRAY 245
SYLVIA DELDADO ARAYA 398
JAIME ADEMAR DELGADO ALVARADO 408
HUGO ARMANDO DELUCCHI FUENZALIDA 51
DARRYL DESMENT C-145
PIERRE-YVES DESCOTE C-186
FRANCISCO DI BIASE FERONE 47
NELSON DIAZ ACEVEDO 363
PAULINA ANDREA DIAZ CARDENAS 564
LEONARDO DIAZ MARTINEZ 217
JAIME HUMBERTO DIAZ MALUENDA C-98
SERGIO DIAZ BONILLA 315
RENE GERARDO DIAZ DEL RIO 9
JIMENA ALEJANDRA DIAZ DIAZ 442
RAFAEL FELIPE DIAZ FULLE 297
PAULA JAVIERA DIAZ VARGAS 603
MARIA CAROLINA DIAZ VERGARA 609
LUIS DONOSO C-143
PAUL LUIS DUHART OYARZO 554
MANUEL A. DURAN A. C-28
PATRICIO EAST NAVEA C-92
HERNAN ECHAURREN DESORMEAUX 214
PATRICIO EGAÑA SALAZAR 196
ERNESTO EGERT RUIZ 19
FRANCISCO JAVIER EGGERS REUSS 362
ROBERTO ELGUETA CORNEJO 67
SARA ELGUETA DEDES 284
PEDRO RAFAEL ELISSETCHE HURTADO C-104
CARLOS EMPARAN CABROLIER 12
ALFREDO ENRIONE LLAUMETT 75
OSCAR ERCILLA HERRERO C-166
JOSEP MARIA ESCRIBA IZANUEY C-162
ANDRES EDUARDO ESCARE RUMINOT 477
SERGIO IVAN ESCOBAR HERRERA C-125
MARIA ELENA ESCOBAR ZAMBRANO 448
FERNANDO ESCOBAR THAUBY 161
EDUARDO FERMIN ESPARZA AVILA 627
DOMINGO ESPIÑEIRA TORO C-82
FRANCISCA PAZ ESPINOZA HABERLAND 566
WALTER ESPINOZA NEUPERT 22
SERGIO ESPINOZA REYES 102
CHRISTIAN CARLOS ESPINOZA PINO 406
MARÍA CAROLINA ESPINOZA CONTRERAS 491
GLORIA PATRICIA ESTRADA ARIAS 631
HARRY ESTERIO GALLARDO 380
HERNE ETCHART KAEMPFFER 144
JUAN FRANCISCO FAJARDO OLIVAREZ 454
EDUARDO FALCON MORENO 125
MARÍA FRANCISCA FALCÓN HERNANDEZ. 434
RAMON FAM ROMERO 158
ALEXANDER DAVID FARRAR c-179
ROCIO MARISOL FAUNDEZ BERTI 607
ALEJANDRO FAUNES GUTIERREZ 230
MARCO ANTONIO FAZZI SOTO 571
ERIC FELLENBERG UGARTE 189
JAVIERA LUZ FERNANDEZ FERNANDEZ 655
JUAN CRISTOBAL FERNANDEZ MARISCAL 430
EDUARDO PATRICIO FERNANDEZ LEPE C-112
MARCO AURELIO FERNANDEZ CONCHA C-119
JOSE PATRICIO FERNANDEZ MACKENZIE 415
FERNANDO FERRARIS BARONA 170
HECTOR RODOLFO FIGUEROA AGUILERA 652
OSCAR FIGUEROA ARRIAGADA 307
JUAN FIGUEROA CISTERNA 470
ROMAN EDMUNDO FLORES VILLALOBOS 187
DANIEL HUGO FLORES RAMIREZ C-135
SUSANA ELENA FONSECA FERRADA C-106
EUGENIA FONSECA PEDRAZA 373
HERIBERTO FORTIN MEDINA C-114
FRANCISCO CARLOS FRANQUESA RAHOLA 283
ROBERTO FRÉRAUT CONTRERAS C-5
JOSE FRUTOS JARA 103
RICARDO FUENZALIDA PONCE 106
GONZALO EDUARDO FUSTER HENRIQUEZ 453
NICOLÁS FUSTER SILVA 258
CLAUDIO GACITUA CAVAGNARO 178
MARIANO GAJARDO MORALES 99
ANIBAL GAJARDO CUBILLOS 195
IVAN GALAY NUÑEZ 70
MICHAEL ALFONSO GALEB NICOLAS 274
EDUARDO MIGUEL GALINDO HERNANDEZ 425
CLAUDIO GALLARDO LOYALA 131
OSVALDO GALVEZ QUINTANA 535
PAULINA GANA FUENTES 311
CARLOS GARCIA NUMANN C-48
MARCELO HERNAN GARCIA GODOY 407
ALFREDO GARCIA RICCOMIM 329
FLOREAL GARCIA ARAYA 92
MOYRA GARDEWEG PEEDE 218
LIVIO ALEJANDRO GARRIDO CARVAJAL 661
GERARDO GARRIDO SEPÚLVEDA 487
IVAN GARRIDO DE LA BARRA C-25
ALEJANDRA FABIOLA GARRIDO MORENO 440
MANUELA XIMENA GARRIDO LAZO C-45
SERGIO HERNAN GELCICH ECHEVERRIA 405
RAUL GEORGE TARNOVSCHI 472
JAVIER ANDRES GERALDO SARABIA 602
ALDO GUIDO GIAVELLI ITURRIAGA C-101
SERGIO FRANCISCO GIGLIO MESTRE 390
LIONEL NERY GODOY GALLEGUILLOS 324
JEANETTE DEL CARMEN GODOY LARRAGUIBEL C-69
SERGIO MIGUEL GODOY PALMA 304
ESTANISLAO GODOY PIRZIO-BIROLI 211
AQUILES GONZALEZ ARENAS C-29
FERNANDO ANTONIO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ C-173
ENRIQUE GONZALEZ HEWITT 351
JAVIER GONZALEZ LEIVA 410
GABRIEL ARMANDO GONZALEZ LOPEZ 357
ABRAHAM ELIAS GONZALEZ MARTINEZ C-130
LUIBOW NIKOLAIVNA GONZALEZ MARTINEZ C-131
CARLOS GONZALEZ NAVARRO C-55
VICTOR DOMINGO GORDILLO FERNANDEZ C-113
ANNELI DE LA LUZ GRAMUSSET HEPP 490
JUAN ENRIQUE GREZ ARMANET 209
NELSON GUERRA SEPULVEDA C-121
MIGUEL GUERRERO OLIVARES 396
RICARDO GUZMAN SALAVERRI 240
JAIME ANDRES GUZMAN OLIVARES 422
WILLIAM GYSLING RODRIGUEZ C-27
GUILLERMO EDUARDO HANSEN PODADERA 266
SALVADOR HARAMBOUR GINER 30
ARTURO HAUSER YUNG 23
JUAN MIGUEL HERMOSILLA BRAVO 647
FERNANDO HENRIQUEZ BARRIENTOS 130
HUGO HENRIQUEZ AMARO 8
ADOLFO FERNANDO HERESMANN ALDAY 198
EDMUNDO HERNANDEZ PINTO 173
CARLOS HERRERO PISANI 310
FRANCISCO HERVE ALLAMAND 34
MIGUEL ANTONIO HERVE ALLAMAND 296
BERNARDO GERMAN HEVIA GARRIDO C-110
MARTA ELENA HITSCHFELD ALVARADO 547
FERNANDO HINTZE FERNÁNDEZ 184
ANDREW HODGKIN K C-11
CARMEN MARGARITA HOLMGREN DONOSO 286
CONSTANZA VALENTINA HOFFMANN PELLERANO 656
BRUCE HOOPER C-142
DAVID RICHARD HOPPER CAMPBELL C-168
CARLOS CHRISTIAN HUB BATTISTEN C-159
CARLOS HUETE LIRA 66
PAOLA IBAÑEZ ZAMORANO C-148
FELIPE IBARRA ÑUÑEZ 450
FREDDY BERNARDO ILDELFONSO CARPANCHAY 575
PEDRO PABLO ILABACA UGARTE 256
LAN YEN IP ZAGAL C-59
SERGIO IRIARTE DIAZ 370
SERGIO DOMINGO IRIBARREN FREDES 673
RAYMOND JANNAS RUNCO 399
JORGE ARMANDO JARA CAMPOS 598
PAMELA PAZ JARA MUÑOZ 579
VICTORIA JARA ROZAS C-91
RAÚL JARA CATALAN C-89
OSCAR ANTONIO JELDRES SALINAS 660
PEDRO ARTURO JENSEN IGLESIAS 301
CARLOS JOHNSON NIETO 328
ROLANDO JORQUERA ALONSO 348
MAURICIO RAFAEL JORRATT WIGAND 576
CRISTIAN SALUSTIO JORQUERA FLORES C-75
ALEJANDRO KAKARIEKA WEISS-KOPF C-76
RENE KAST BICKELL 78
URSULA ELIZABETH KELM C-132
ERIK KLOHN HECHT 27
PAOLA ANDREA KOVACIC VILLAROEL 451
RICARDO ANDRE KREFFT DUK 545
JUAN LARIBA SANCHEZ C-156
BEATRIZ LABARCA LIRA 427
LUIS ROBERTO LAGNO BRAVO 341
FELIPE ANDRÉS LAGOS DENHAM 614
JAIME HUMBERTO LAGOS NEIRA 552
ALFREDO LAHSEN AZAR 39
JUAN ANTONIO LAMAS MORALES 479
NICOLAS PABLO LANDON DEL POZO 512
LUIS ENRIQUE LARA PULGAR 426
JUAN JOSE LATORRE MUÑOZ 234
NILDA LAY GALLEGUILLOS 372
JULIO LAZO MAREY 117
JORGE ANTONIO LEAL MACHUCA C-109
MARTA ALICIA LEHMANN C-151
JAIME GABRIEL LEIVA QUEZADA 338
RICARDO LEON BAIN 312
LUIS PATRICIO LEPEZ MORAGA 634
BEATRIZ LEVI DRESNER 52
JAIME LILLO URRUTIA 112
SANDRA LINO BUSTAMANTE 287
GONZALO AUGUSTO LIRA CANGUILHEM 342
CARLOS LLAUMETT PINO 71
HAROLDO LUIS LLEDO VASQUEZ 404
MARTA LLORENTE CASTILLO C-171
PAULINA AIDA LOHSE MUÑOZ 537
RAÚL LOMBARDI FIORA DEL FAR C-17
GUILLERMO ANTONIO LOPEZ AGUILERA 599
MARIA CRISTINA LOPEZ OGALDE 31
NESTOR LOPEZ OGALDE 127
CLAUDIA LORENA LÓPEZ OSORIO 544
JAIME ANDRÉS LOPÉZ URIBE 455
GLADYS LORCA PEREZ C-88
CLAUDIO ENRIQUE LUCERO JIMENEZ 648
RONALD LUETHE C-144
ALEJANDRO EUGENIO MACCI FERNANDEZ 668
SUSANA JULIETA MAGRI VÁSQUEZ 612
VICTOR MAKSAEV JURCHUC 331
FELIPE BERNARDO MALBRAN HOURTON 316
JUAN RAMON MALUENDA PINTO C-36
FRANCISCO JAVIER MANTEROLA COVARRUBIAS 208
CEDOMIR MARANGUNIC DAMIANOVIC 100
CARLOS EDUARDO MARIN BISQUERTT 141
MARIO MARINO PROBY 91
ENRIQUE MARINO WARRINGTON 42
NICOLAS MARINOVIC SIMUNOVIC 80
EDUARDO WILFREDO MARQUINA C-174
JUAN CARLOS MARQUARDT LECHUGA 210
CARLOS MARQUARDT ROMAN 443
LAURA MATEO RIOS C-165
WALTER MARTIN VASQUEZ 280
MANUEL EMILIO0 MARTINEZ DINAMARCA 483
JORGE LUIS MARTÍNEZ ESPINOZA 596
RUBEN MARTINEZ PARDO 57
BEATRIZ DOMINGUEZ MARTINEZ PEDROZA 545
PAULA ANTONIETA MARTINEZ RAMIREZ 572
JORGE RICARDO MARTINI VARGAS 260
GONZALO MATO DIAZ C-16
FELIPE MATTHEWS ROJAS 412
JORGE ROBINSON MAYA MARIN C-84
JOSE LUIS MENDOZA FUENTES 429
JOSE LUIS MERCADO NARANJO 510
ANDRES MESTRE PINO 291
AUGUSTO MILLÁN URZUA 423
JOSE MANUEL MILLÁN GUTIERREZ 475
CAROLINA ALEJANDRA MIRALLES GONZALEZ 563
ROBERTO SERGIO MOBAREC CLAVIJO C-163
JORGE DANIEL MONCADA DE LA ROSA c-170
RODRIGO MOLINA PAREDES 471
CLAUDIO MOYA SAEZ 562
MARIE CHRISTINE MONGARD CASTEX 292
CRISTIAN OMAR MONROY RODRIGUEZ 504
DELIA DEL PILAR MONTECINOS CISTERNAS 175
SILVIA MONTTI CABRERA 143
JOEL MORA LOERA c-178
RODRIGO MORA COSTOYA 233
MICHELLE LISSETTE MORA SEÑALIN 650
JORGE ENRIQUE MORAGA BENAVIDES 413
JOAQUIN RODRIGO MORALES REYES C-134
ARTURO MORALES LADRON DE GUEVARA 433
RODRIGO MOREL GUZMAN 257
ALDO IVAN MORENO 437
LUIS OSVALDO MORENO IBARRA 611
HUGO ALBERTO MORENO ROA 188
PABLO HUMBERTO MORENO YAGER 608
MARIA ELENA MORGADO FLORES C-103
JUAN JOSE MORLANS ESCALANTE 172
RAMÓN MOSCOSO DIAZ 219
MARIA VICTORIA MOYA 290
CONSTANTINO MPODOZIS MARIN 212
WALTER MUEHLEBACH NIEDERREUTH 463
RICARDO MUHR MUNCHMEYER 275
CARLOS MUNCHMEYER FICK 87
PEDRO ALEJANDRO MUNDACA IZQUIERDO C-21
MICHELLE ELINOR MUNZENMAYER RAMIREZ 654
JORGE MUÑOZ BRAVO 229
NELSON E. MUÑOZ GUERRERO 345
RICARDO MUÑOZ GONZALEZ C-158
CARLOS MUÑOZ LIRA

C-157

MARIA ISABEL MUÑOZ MERELLO

129

DANIEL MUNOZ OLGUIN 568
GINA TERESA MUZZIO JEFFS 302
KATHERINE ANDREA NARANJO ORTEGA 590
JOSÉ ANTONIO NARANJO SOZA 181
PATRICIA NARVAEZ DINAMARCA 85
CARLO NASI PRADO 263
JORGE NAVARRO ALVAREZ C-93
CAROLINA DE LAS MERCEDES NUÑEZ CAMPOS 551
RAUL ANGEL NUÑEZ ESCOBAR 349
ELISA ALEJANDRA NÚÑEZ PÉREZ 543
EDUARDO ELADIO NUÑEZ RIVERA C-10
DAVID FRANCISCO NUÑEZ VIEITES C-188
JOSÉ MIGUEL OJEDA FIGUEROA 164
CAMILA PAZ OCAYO ALVAREZ 589
LUIS OLCAY VALLEJOS 10
PABLO SEBASTIAN OLIVA VICENTELO 632
JULIO CESAR OLIVARES DICIC 409
LESTER ANDRÉS OLIVARES MANQUE 611
AMÉRICA PATRICIA OLIVARES MORALES 306
RAFAEL OLIVARES OLIVARES C-71
VERONICA LAURA OLIVEROS CLAVIJO 505
TATIANA ORDENES CATALDO 467
WALTER GUIDO ORQUERA VARGAS 513
ROXANA ISABEL ORTEGA BUSTAMANTE 519
HUMBERTO ENRIQUE ORTEGA VERGARA 499
JAVIER ORTÚZAR LATHROP 508
FRANCISCO ORTIZ OLIVARES 90
JAIME IVAN OSORIO CANTILLANA 528
ROBERTO OSORIO OSORIO 220
JUAN GUILLERMO OSSANDON CORREA 157
JOAQUÍN ANDRES OTERO JOHANSSON 581
LUIS ENRIQUE OVIEDO HANNIG 191
JAIME OYARZÚN BUSTOS 376
GABRIELA LUCIA OYARZÚN JAY. 521
RAMON G. OYARZÚN C. C-12
JORGE OYARZÚN MUÑOZ 28
ROBERTO OYARZÚN MUÑOZ 174
MARCIAL VENTURA PABLO FERNANDEZ 518
CARMEN ROSA PAEZ REYES C-96
CARLOS ENRIQUE PALACIOS MONASTERIO 155
PIOTR MAREK PALECZECK ODACHOWSKI 402
JUAN PABLO PALLAUTA MONARDEZ 88
TAMARA LORENA PALMA MALDONADO C-108
MIGUEL ANGEL PARADA REYES 159
RUBEN OSVALDO PARDO CACERES C-126
JUAN CARLOS PARRA ESPINOZA C-120
ALFREDO MANUEL PARRA MESINA 320
CARLOS IGNACIO PARRAGUEZ DECHER 277
ALEX RODOLFO PASTEN MORENO C-51
ANA MARIA PAVAO GONCALVES C-152
FEDERICO PEEBLES LOBOS 107
CARLOS MANUEL PERALTA TORREJON C-128
CARLOS ROBERTO PEREIRA ARREDONDO C-97
MARIO PEREIRA ARREDONDO 232
JOSE ALFONSO PERELLO LUJAN 235
LUIS ERNESTO PEREZ ANDRACA 11
DENIS RALPH PEREZ MOLINA 624
ALVARO EMMANUEL PEREZ PEREZ 525
PEDRO PABLO PÉREZ PORTALES 622
GABRIEL PEREZ ROJAS 53
ALEJANDRO A. PEREZ ROJAS 313
MARTIN RENE PEREZ VILLAGRAN 261
MICHEL ANGELO PERI MUNDACA 353
FRANCISCO PIMENTEL BUNTING 267
CLARA PIMSTEIN CLOTA 41
GERMÁN PINEDA 382
VERÓNICA PINEDA MASCAYANO 352
CAMILA ANDREA PINEDA RAMIREZ 578
HECTOR PINO JAJAM C-94
MARIO ALBERTO PINO QUIVIRA 162
JOSÉ MEULEN PIQUER ROMO 555
RAYMUNDO PIRACES LUBBERT 190
JORGE PIZARRO ARRIAGADA C-149
FERNANDO PIZARRO POLANCO 244
JORGE POBLETE CORTES 393
EDMUNDO POLANCO VALENZUELA 657
NICOLAE POP C-117
CARLOS PORTIGLIATI NAVARRO 126
JEAN CLAUDE PREVOT C-139
GABRIEL ANTONIO PUIG FRUTOS 635
ALVARO FERNANDO PUIG GODOY 185
ROSENDO MARIO PUIG PICHUANTE 305
ANDRES ALBERTO QUEZADA JARA 653
HUGO SEBASTIAN QUINTEROS GLAVES 617
LEOPOLDO HUMBERTO QUINTEROS NEIRA 534
LUIS QUINZIO SINN 356
DAVID QUIROZ PINCHEIRA 150
OSVALDO RABBIA DALMASSO C-129
ANDRES RACZYNSKI VON OP PEN 136
FERNANDO R. RAMIREZ CABRERA C-95
PAOLA ALEJANDRA RAMIREZ CARVALLO 629
PAULA ALEJANDRA RAMIREZ MUÑOZ 669
MARCELO OMAR RAMIREZ MELLADO 633
CARLOS FELIPE RAMIREZ RAMIREZ 206
RUBEN DIEGO RAMIREZ RODRIGUEZ C-67
ELISA LEONOR RAMIREZ SANCHEZ 462
HÉCTOR HELMUTH RAMOS KLEIN 619
CLAUDIO ANGEL RAYO GODINEZ C-140
RODRIGO ANDRES RAUL PLOTT 638
CRISTIAN PABLO RAYO HERNANDEZ 593
ENRIQUE OSCAR REICHARD BARENS 279
ROBERTO ANDRES RETAMAL YAÑEZ 651
LEANDRO ARTURO REYES GUZMAN 526
JUAN CARLOS REYES ROMERO 461
MANUEL REYES SERANI 154
NICOLAS MARIO REYES ZEPEDA 573
BETSY ESTER RIQUELME CARTES 605
JOSE RIQUELME FENNER 586
RODRIGO RIQUELME SALAZAR 401
FRANCISCO JAVIER RIVAS SALDAÑA 609
SERGIO RIVANO GARCIA 271
ORLANDO RIVERA HERRERA 367
GERARDO RIVERA RIFFO 215
SERGIO RIVERA CABELLO 288
MARIA JOSÉ RIVEROS ALFARO 662
KARL RIVEROS JENSEN 637
MANUEL RIVEROS MEDINA 98
RENE ALEJANDRO ROBERTSON ALVAREZ C-102
XIMENA PATRICIA ROBLES CORNEJO 557
GUILLERMO ROCHEFORT MARTORELL 293
MIROSLAV RODRIGUEZ BAKULIC 515
OSCAR LORENZO RODRIGUEZ CARVAJAL C-58
MANUEL SEGUNDO RODRIGUEZ FABREGA C-136
VICENTE RODRIGUEZ 347
ANA CAROLINA RODRIGUEZ SOTO 421
CARLOS ROESCHMANN SCHNEEBERGE 204
RODRIGO ANTONIO ROJAS ARANCIBIA 658
ANA ROSA ROJAS BUSTOS 321
ANDREA ALEJANDRA ROJAS CORNEJO 663
IVAN PEDRO ROJAS CHURKOVIC 628
JOSE EDGARDO ROJAS DE LA RIVERA 360
MARIA FERNANDA ROJAS GARCIA 570
JAVIER GUSTAVO ROJAS GOMEZ LOBOS 522
ORLANDO ROJAS OTAROLA 379
DEMETRIO ROJAS PEÑA C-34
MARIA VICTORIA ROJAS SANCHEZ C-73
MANUEL ROJAS SANDOVAL C-46
RICARDO ANTONIO ROJAS VEGA 325
MARIO ALFONSO ROJO LARA 168
CLAUDIO ROMO ORMAZABAL 224
GRACIELA ROSALES HERNANDEZ 333
HANS RUGE RENNER 56
MAURICIO RUIZ CARDENAS 493
LEONARDO RUZ CID C-30
MARIO EDUARDO SAEZ CATRILEO 506
RAUL SALAS OLIVARES 60
IVAN SALAS YESSEN 115
MANUEL ANTONIO SALAZAR MUÑOZ 482
CAROLINA SALDES BALDINI 459
CRISTIAN ALEJANDRO SALGADO ALBORNOZ 494
MARIO SALINAS VERA C-6
PATRICIA SALINAS ZURICH 336
MARIO SANCHEZ PEÑA 6
BENJAMIN SANFURGO CID 449
CAMILO JESUS SANTANA CHAMAL 623
LUIS SANTANDER FUENTES C-77
ISABEL SANTIBAÑEZ BORIC 417
NICOLÁS SARIC RENDIC RENDIC 16
JAIME SAYES GONZALEZ 123
MANUEL ENRIQUE SCHILLING DANYAU 523
HEINZ SCHNEIDER 420
JAIME ALEJANDRO SCHORR RUBIO 612
AUGUSTO SCHULTZ GUTIERREZ 20
DANIEL FERNANDO SELLES MATHIEW 418
PATRICIO JOSE SEPULVEDA HERNANDEZ 254
VICTOR RAMIRO SEPULVEDA OSMAN 474
CRISTIAN FRANCISCO SEPÚLVEDA SCHULZ 580
CARLOS ERICK SIERRA ROJAS 536
CAROLINA SILVA PAREJAS 480
CATALINA ISABEL SIEBERT VARAS 641
PEDRO GUIDO SILVA TIRADO 622
ARMANDO ALBERTO SIMON MENDEZ 565
ARMANDO ESTEBAN SIÑA GARDNER 323
JORGE SKARMETA MAGRI 156
MILKA ALEXANDRA SKEWES VODANOVIC 252
INGRID BEATRIS SMOJE TICO C-22
JOSE MANUEL SOFFIA CELIS C-86
HECTOR SOTO PEÑAILILLO 278
RICHARD HERNAN SOTO SALAZAR 529
HERNAN SOZA GATICA 55
SERGIO ADOLFO SPICHIGER BLUMER 531
VID STAMBUCK COVACEVICH 77
RODRIGO STEFONI SERON C-68
MANUEL SUAREZ DITTUS 69
CLAUDIO SUAREZ SANHUEZA 473
HUGO ESTABAN SUAZO CORDOVA 553
HANS SYLVESTER C-118
GABRIELA TASCON FUENZALIDA 615
PABLO TALLONI VALDES 72
JOSE TAPIA BUGUEÑO 270
MARCELO ALEJANDRO TAPIA RIVERA 670
AYRTON PHILLIPS TAPIA MATURANA 649
JOSELINE SOLEDAD TAPIA ZAMORA 511
DIEGO ANDRES TAPIA ZUÑIGA 664
YUAN JIONSU TAY NEVES 503
MANUEL WILFREDO TERRAZAS CASTILLO 361
CARLOS ENRIQUE THEUNE HORST C-15
KARIM VERONICA THIELE SALVADORES 327
ENRIQUE ALFREDO TIDY FINCH 151
ALVARO TOBAR BARRA 14
ALONSO TOLEDO CABRERA 445
VIOLETA ALEJANDRA TOLORZA TOLORZA 495
REGINA TOLOSA HERRERA C-52
JUAN CARLOS TORO GEORGE C-50
JUAN CARLOS TORO TAYLOR 264
RICARDO TOMAS TORRES GATICA C-87
LEONARDO TORRES GOMEZ 436
ESTEBAN ANDRES TORRES LIQUITAY 646
RODRIGO ELISEO TORRES PIZARRO 597
PABLO ANDRÉS TORRES RODRÍGUEZ 608
FRANCISCO TOWSEND GORROÑO 294
VINICIO TRAVISANY A. 199
SEBASTIAN ALEJANDRO TREJO LOPEZ 476
DANIA TRISTA AGUILERA 431
ADRIANA DEL PILAR TRONCOSO CAMPOS 533
CAMILA TRONCOSO KLEIN 550
McLEAN ROBERT TROTT C-180
NATASHA TSCHISCHOW URBAN C-49
NORIO TSUSHIMA C-160
GONZALO TUFINO MONTAÑO 152
LUIS IGNACIO UGALDE ABAROA 395
MARCOS OSVALDO ULLOA GUAMANGA 314
GUSTAVO ULLOA MEZA 84
MIRIELA MARIA ULLOA SANTANA 520
CARLOS ULRIKSEN GODOY 33
PABLO C. URIBE CAMPOS C-31
FRANCISCO URIBE VARAS C-8
IGOR URQUETA DIAZ 73
JAIME ALBERTO URQUIDI BARRENECHEA 179
FELIPE FABIAN URZUA AGUILAR 344
HUMBERTO CARLOS E. VACCARO SILVA 547
LAYLA LILIANA VACCIA IZAMI 610
EUGENIO VALDEBENITO MACHO 46
RENATO VALDES ROMO C-133
PEDRO ENRIQUE VALDIVIA HOLPZAFEL 183
FABIAN ANDRES VALENCIA CASTRO 613
MARCOS EDUARDO VALENCIA ARAYA 621
GLORIA VALENZUELA BERMUDEZ 45
EDUARDO VALENZUELA AYALA 29
HERNAN VALENZUELA NOVILLO 113
GRIMALDINA PAMELA VALENZUELA OLIVARES 508
HERNAN VALENZUELA ZULETA 391
PABLO ANDRÉS VALIENTE FAZZI 587
ANTONIO VALVERDE C-154
LAURA VARAS 383
JUAN CARLOS VARELA GARCIA C-177
MIGUEL ALEJANDRO VARELA ROBLES 456
MARINA ISABEL VARGAS ALEUY 466
RODRIGO ALFONSO VASQUEZ AMIN 516
FELIPE ANTONIO VEGA CORREA 549
JORGE VEGA ESPINDOLA 222
MARTA ELENA VEGA FAUNDEZ 350
JUAN ENRIQUE VEGA HIJAR C -176
FRANCISCO VEILLET SALAZAR C -187
IVAN PATRICIO VELA ROBERTS 388
LUCIO VELASCO VILLEGAS 197
JORGE NILSON VELIZ VILLALOBOS 403
OLGA GISSELA VELOSO AGUILERA 672
RAUL SEGUNDO VENEGAS CARVAJAL 322
CECILIA VERDEJO ROJAS 148
RICARDO MAURICIO VERGARA ARAYA 501
CESAR VERGARA ESPEJO 17
HERNAN VERGARA LUCO 239
SERGIO VICENCIO GONZALEZ 65
CAMILO ARMANDO VIEIRA GUEVARA 182
DANIELA VIOLETA VILLABLANCA ESPINOZA 441
JAIME YAMIL VILLANUEVA CUEVAS 530
PATRICIO VILLARROEL AGUIRRE 137
LUIS VILLENA SILVA 377
ENRIQUE VITERI ALDUNATE 32
WALDO VIVALLO SANDOVAL 347
MARIO HUMBERTO VIVANCO TORRES 389
SONIA VOGEL BRICEÑO 44
ROBERTO CHRISTIAN WALKER ARANCIBIA 176
RENATE M. WALL ZIEGLER 364
LEYLA SOLEDAD WEIBEL PUENTES 524
GONZALO ALEJANDRO YAÑEZ CARRIZO C-124
JOSE MAURICIO ZAMARREÑO CALDERON 488
JUAN CARLOS ZAMORA GAMEL 375
SATURNINO ZAPATA RUIZ 25
DANKO MLADO ZARO ORTIZ DE ZARATE 667
JOSE ZEBALLOS ALVAREZ 120
MARCO ZENTILLI VAN KILSDONK 35
FRANCISCO JAVIER ZILLERUELO HOZVEN 165
ALVIO FERNANDO ZUCCONE KOTHER 334
PATRICIO ZUÑIGA ROJAS 262
ENRIQUE ZURITA BARRIOS 468


COLEGIO DE GEOLOGOS DE CHILE A.G.
Valentín Letelier 20, of 401 Santiago, Chile
Fono: (56-2)6970895 Fax : (56-2)6980481
Casilla 13667 correo 21 Santiago, Chile
geologos@colegiodegeologos.cl